III открытый областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Волшебный смычок"




















14-15 апреля 2018 года на базе ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоялся III Открытый областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок». В конкурсе приняли участие 77 солистов, 6 ансамблей и 4 оркестра из 20 образовательных организаций Астраханской, Московской, Рязанской, Саратовской и Смоленской областей.

Председатель жюри:

Тростянский Александр Борисович - Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Члены жюри:

Галочкина Ольга Борисовна - преподаватель Академического музыкального училища при МГК имени П.И. Чайковского и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского;

Воробьева Ольга Юрьевна - председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник культуры и искусства Рязанской области.

Решение жюри


Номинация «Скрипка»

Группа А, 1-2 класс

Лауреат I степени

Бадалян Маргарита, МБУДО "ЦДМШ" г. Саратов,, преподаватель - Стойоха Ирина Викторовна,, концертмейстер - Родионова Ирина Вадимовна

Чхетиани Ксения, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Балашова Наталья Александровна, концертмейстер - Ушич Анна Викторовна

Лауреаты II степени

Михайловский Глеб, МБУДО "ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили" г. Смоленск, преподаватель - Кушнирчук Татьяна Петровна, концертмейстер - Шаухина Ольга Александровна

Савельева Елена, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Панина Елена Васильевна, концертмейстер - Шаухина Ольга Александровна

Лауреаты III степени

Коваленко Ирина, МБУДО "ДШИ № 5" г. Рязань, преподаватель - Когтева Ирина Анатольевна, концертмейстер - Макарова Ульяна Валериевна

Рассихина Светлана, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Миронова Татьяна Сергеевна, концертмейстер - Котоян Алина Степановна

Савина Элина, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Якубовская Лариса Иосифовна, концертмейстер - Джас Любовь Петровна

Дипломанты

Мордвинова Наталья, МБДУО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Горохова Софья Александровна

Петрова Екатерина, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Балашова Наталья Александровна, концертмейстер - Ушич Анна Викторовна

Печатнова Арина, МБУДО "ДШИ № 5" г. Рязань, преподаватель - Когтева Ирина Анатольевна, концертмейстер - Макарова Ульяна Валерьевна

Соловьёва Елизавета, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Горохова Софья Александровна

Группа Б, 3-4 класс

Лауреат I степени

Бастрыкин Иван, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Коновалова Елена Анатольевна, концертмейстер - Журавлева Людмила Вячеславовна

Лауреат II степени

Колчина Маргарита, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Тахтеева Валентина Анатольевна, концертмейстер - Чалых Наталья Борисовна

Лауреат III степени

Таскаев Михаил, МБУ ДО «ДМШ» г. Касимов, преподаватель - Шеховцова Инна Андреевна, концертмейстер - Никонова Лариса Сергеевна

Дипломанты

Жукова София, МБУДО "ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили" г. Смоленск, преподаватель - Кушнирчук Татьяна Петровна, концертмейстер - Шаухина Ольга Александровна

Кийко Кирилл, МБУДО "ДШИ № 5" г. Рязань, преподаватель - Бирмилеева Ольга Александровна, концертмейстер - Науменко Ирина Ивановна

Никиткова Оксана, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Воробьева Ольга Юрьевна, концертмейстер - Попова Елена Николаевна

Парфенова Мария, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Горохова Софья Александровна

Группа В, 5-6 класс

Лауреат I степени

Сомов Егор, МБУДО «ДМШ № 3» г. Саратов, преподаватель - Авазова Татьяна Александровна, концертмейстер - Лихт Инна Викторовна

Лауреат II степени

Панина Алиса, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Тахтеева Валентина Анатольевна, концертмейстер - Чалых Наталья Борисовна

Лауреат III степени

Марченко Марина, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Марченко Ольга Васильевна

Дипломанты

Никифоров Семен, МБУДО «ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска, преподаватель - Кушнирчук Татьяна Петровна, концертмейстер - Шаухина Ольга Александровна

Группа Г, 7-8 класс

Лауреат I степени

Тростянский Андрей, ДМШ АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, преподаватель - Бочкова Ирина Васильевна, концертмейстер - Журавлева Людмила Вячеславовна

Лауреат II степени

Елисеева Софья, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва", преподаватель - Шокшуева Людмила Константиновна, концертмейстер - Морозов Василий Сергеевич

Дипломанты

Андронова Елизавета, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Якубовская Лариса Иосифовна, концертмейстер - Джас Любовь Петровна

Колычев-Задиран Глеб, МБУДО "ДМШ № 3" г. Саратов, преподаватель - Авазова Татьяна Александровна, концертмейстер - Лихт Инна Викторовна

Лахтикова Нелли, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова", преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Горохова Софья Александровна

Русина Анастасия, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова", преподаватель - Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер - Горохова Софья Александровна

Уханева Екатерина, МБУДО "ДШИ № 1" г. Рязань, преподаватель - Антонова Оксана Викторовна, концертмейстер - Балашова Елена Анатольевна

Группа Д, 1-2 курс

Лауреат I степени

Плюхина Марьяна, ГАПОУ «РМК им Г и А Пироговых», преподаватель - Коновалова Елена Анатольевна, концертмейстер - Журавлева Людмила Вячеславовна

Лауреат II степени

Мельник Евгений, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Семёнов Владимир Алексеевич, концертмейстер - Ланда Марина Давыдовна

Дипломант

Фирсова Анна, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Коновалова Елена Анатольевна, концертмейстер - Журавлева Людмила Вячеславовна

Группа Е, 3-4 курс

Гран-При

Никитков Авель, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Воробьева Ольга Юрьевна, концертмейстер - Попова Елена Николаевна

Лауреат III степени

Никиткова Эльвира, ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Воробьева Ольга Юрьевна, концертмейстер - Попова Елена Николаевна

Номинация «Виолончель, контрабас»


?

Группа А, 1-2 класс

Лауреат I степени

Тугарева Виктория, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер - Жигунова Елена Михайловна

Лауреат II степени

Лукьяненко Милана, МБУДО "ДШИ № 7" г. Рязань, преподаватель - Полунина Инна Евгеньевна, концертмейстер - Гужей Ольга Анатольевна

Лауреат III степени

Плотникова Виктория, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер - Жигунова Елена Михайловна

Тен Владимир, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва" г. Рязань, преподаватель - Грекова Яна Владимировна, концертмейстер - Владимирова Виктория Владимировна

Дипломант

Масаидова Екатерина, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Даньшина Наталья Михайловна, концертмейстер - Алексеева Маргарита Евгеньевна

Группа Б, 3-4 класс

Лауреат I степени

Вотинцева Полина, МБУДО "ДМШ № 1" г. Астрахань, преподаватель - Бондарева Ирина Александровна, концертмейстер - Котоян Алина Степановна

Лауреаты II степени

Воробьева София, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г. Рязань, преподаватель - Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер - Жигунова Елена Михайловна

Туркина Милена, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Даньшина Наталья Михайловна, концертмейстер - Яшнова Ольга Сергеевна

Дипломант

Ениватова Софья, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва" г. Рязань, преподаватель - Орлова Татьяна Шалвовна, концертмейстер - Козлова Наталья Валентиновна

Группа В 5-6 класс

Лауреат III степени

Кийко Рувим, МБУДО "ДШИ № 5" г. Рязань, преподаватель - Мишаева Елена Анатольевна, концертмейстер - Попова Оксана Сергеевна

Дипломант

Брезгина Злата, МБУДО «ДШИ № 11» г. Саратов, преподаватель - Селиверова Оксана Анатольевна, концертмейстер - Брезгин Илья Владимирович

Шимшилашвили Михаил, МБУДО "ДМШ № 1" г. Астрахань, преподаватель - Бондарева Ирина Александровна, концертмейстер - Котоян Алина Степановна

Группа Г, 7-8 класс

Лауреаты II степени

Гавриш Анастасия, МБУДО «ДШИ № 11» г. Саратов, преподаватель - Селиверова Оксана Анатольевна, концертмейстер - Брезгин Илья Владимирович

Шахов Максим, МБУДО "ДМШ № 6" г. Рязань, преподаватель - Евсеева Ольга Ивановна, концертмейстер - Власова Татьяна Викторовна

Номинация «Ансамбль»


Группа А

Лауреат I степени

Ансамбль младших классов, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань, преподаватель - Балашова Наталья Александровна, концертмейстер - Ушич Анна Викторовна

Группа Б

Лауреат I степени

Виолончельный квартет «Cellsi», МБУДО «ДШИ № 11» г. Саратов, преподаватель - Селиверова Оксана Анатольевна, концертмейстер - Брезгин Илья Владимирович

Лауреат III степени

Ансамбль, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Тахтеева Валентина Анатольевна, концертмейстер - Чалых Наталья Борисовна

Дипломанты

Ансамбль, МБУДО «ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва» г. Рязань, преподаватель - Шокшуева Людмила Константиновна, концертмейстер - Андреева Евгения Петровна

Ансамбль, МБУДО "ДШИ № 2" г. Рязань, преподаватель - Ершкова Наталья Викторовна, концертмейстер - Чернышева Алиса Юрьевна

Группа В

Лауреат I степени

Образцовый коллектив Рязанской области ансамбль скрипачей «Камертон», ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Воробьева Ольга Юрьевна, концертмейстер - Попова Елена Николаевна

Номинация «Оркестр»


Лауреат I степени

Камерный оркестр, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель – Павлов Герман Васильевич

Лауреаты II степени

Камерный оркестр (старшие классы), МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, руководитель – Когтева Ирина Анатольевна

Камерный оркестр, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, руководитель – Павлов Герман Васильевич

Лауреат III степени

Камерный оркестр, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, руководитель - Бирмилеева Ольга Александровна

Диплом «Лучший концертмейстер»:

Журавлева Людмила Вячеславовна – ГАПОУ "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Шаухина Ольга Александровна – МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой" г. Рязань

Родионова Ирина Вадимовна – МБУДО "ЦДМШ" г. Саратов

Попова Елена Николаевна - ГАПОУ "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+