X межрегиональный конкурс народного песенного творчества «Сердцу - песнь, а песне – жизнь…»




















21 марта 2018 года в МБУДО «Новомичуринской ДШИ» прошёл X межрегиональный конкурс народного песенного творчества «Сердцу - песнь, а песне – жизнь…».

В конкурсе приняло участие более 300 учащихся по классу народного пения - 44 солиста и 20 ансамблей малой и крупной формы из детских музыкальных школ и детских школ искусств города Рязани и Рязанской области.

Состав жюри:

Председатель жюри:

Шашкина Людмила Александровна – доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов.

Члены жюри:

Сухова Светлана Валентиновна - Руководитель Государственного Академического Рязанского русского народного хора им. Евгения Попова, преподаватель - ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых, Заслуженный работник культуры РФ.

Кольцова Надежда Васильевна – заведующая отелом вокально - хорового пения МБУДО «ДШИ» г. Луховицы, лауреат всероссийских и международных конкурсов, Почётный работник среднего профессионального образования РФ.


Решение жюри




ГРУППА А (МЛАДШАЯ): 5-9 ЛЕТ. СОЛИСТЫ



Лауреаты II степени

Питиримова Екатерина – МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Севостьянова Виктория – МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстер - Верченко Денис Алексеевич

Лауреаты III степени

Демкина Анисия – «МБУДО «Новомичуриснкая ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Кузькина Алина – ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, преподаватель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович

Савин Олег – МБУ ДО «Зареченская ДМШ», преподаватель - Сибирева Ольга Ивановна, концертмейстер - Верченко Денис Алексеевич

Дипломанты I степени

Ефремкина Владислава – ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, преподаватель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович

Ерикова Елизавета – МБУДО «ДШИ № 3», преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич, Стромов Михаил Львович

Полякова Ариадна - МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Шабаева Мария Олеговна, концертмейстер - Обатуров Олег Анатольевич

Хромова Маргарита - МБУДО «ДШИ № 1», преподаватель - Трушина Светлана Васильевна

Чекашина Лилия - МБУДО «ДШИ № 7», преподаватель - - Матыгина Оксана Владимировна

Шабаева Алина - МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Шабаева Мария Олеговна, концертмейстер - ы - Обатуров Олег Анатольевич, Бодрова Анастасия Олеговна

Дипломанты II степени

Костина София - МБУ ДО «Зареченская ДМШ», преподаватель - Колобова Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Костин Артем Николаевич

Тимошина Елизавета - МБУ ДО «Зареченская ДМШ», преподаватель - Колобова Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Забавникова Татьяна Ефимовна

Ткаченко Анастасия – МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - Ишанова Татьяна Васильевна, концертмейстер - Павлов Геннадий Альбертович



МАЛАЯ ФОРМА



Лауреат III степени

Дуэт: Демкина Анисия, Парфенов Георгий - МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Дипломант I степени

Дуэт: Межанова Милана, Сковородкина Дарья - ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, руководитель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович



АНСАМБЛИ



Лауреат I степени

Детская хоровая студия – ГАУК «Рязанская областная филармония» детская хоровая студия ГАУК им Е. Попова, руководитель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович

Лауреат II степени

Фольклорный ансамбль «Вирий» - МБУДО «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович, Верченко Денис Алексеевич, Игонин Анатолий Петрович

Лауреаты III степени

Ансамбль народной песни «Ивушка» - МБУДО «ДМШ № 6», руководитель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - ы - Попов Владимир Николаевич, Буробин Александр Владимирович

Фольклорный ансамбль мальчиков «Ладо» - МБУДО «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - ы - Мелехин Максим Вячеславович, Верченко Денис Алексеевич, Игонин Анатолий Петрович

Фольклорный ансамбль «Зоряночка» - МБУДО «ДШИ № 1», руководитель - Трушина Светлана Васильевна

Ансамбль русской народной песни «Чурилушки» - МБУДО «Чурилковская ДШИ», руководитель - Шабаева Мария Олеговна, концертмейстер - Обатуров Олег Анатольевич и ансамбль «Игрицы», руководитель - Уткина Анастасия Сергеевна



Смешанная группа, ансамбль



Ансамбль русской народной песни «Чурилушки» - МБУДО «Чурилковская ДШИ», руководитель - Шабаева Мария Олеговна, концертмейстер - Обатуров Олег Анатольевич и насамбль «Гудьба», руководитель - Бодрова Анастасия Олеговна



ГРУППА Б (СРЕДНЯЯ): 10-13 ЛЕТ. СОЛИСТЫ



Лауреат I степени

Бабонова Виктрия - – МБУДО «Пронская ДМШ им К.Б. Птицы», преподаватель - Борисова Елена Владимировна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Лауреаты II степени

Марченко Софья - МБУДО «ДШИ № 3», преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич, Стромов Михаил Львович

Родина Валерия - ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, преподаватель - Терехова Ольга Юрьевна

Лауреаты III степени

Зайцева Анастасия – МБУДО «Новомичуриснкая ДШИ», преподаватель - Конкина Наталья Николаевна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Кречетова Софья - МБУДО «Пронская ДМШ им К.Б. Птицы», преподаватель - Борисова Елена Владимирвона, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Сапфирова Марьяна - МБУДО «ДМШ № 6», преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Попов Владимир Николаевич

Синева Софья - ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, преподаватель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович

Цуканова Софья - МБУДО «ДШИ № 7», преподаватель - Товпеко Ольга Вениаминовна, концертмейстер - Сычев Дмитрий Александрович

Третьякова Алена – МБУДО «Баграмовская ДМШ», преподаватель - Останина Екатерина Алексеевна, концертмейстер - Агеев Альберт Анатольевич

Дипломанты I степени

Иванова Эвелина - МБУДО «Новомичуриснкая ДШИ», преподаватель - Конкина Наталья Николаевна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Шаброва Анастасия - МБУДО «ДМШ № 6», преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Попов Владимир Николаевич

Дипломанты II степени

Будакова Ксения - МБУДО «Пронская ДМШ им К.Б. Птицы», преподаватель - Борисова Елена Владимировна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Китова Мария - МБУДО «ДШИ № 1», преподаватель - Трушина Светлана Васильевна



МАЛАЯ ФОРМА



Лауреат II степени

Дуэт: Добычин Андрей, Махмадова Анжелика - МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - Ишанова Татьяна Васильевна, концертмейстер - Павлов Геннадий Альбертович

Дипломант II степени

Трио: Манцурова Анастасия, Сухова Яна, Щукина Варвара – МБУДО «Старожиловская ДШИ», преподаватель - Тютюнник Элеонора Валерьевна



АНСАМБЛИ



Лауреаты I степени

Образцовый фольклорный ансамбль «Горница» - МБУДО «ДШИ № 7», руководитель - Товпеко Ольга Вениаминовна

Образцовый фольколрный ансамбль «Желаннушка» - МБУДО «Новомичуриснкая ДШИ», руководитель -Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстеры: Мелехин Максим Вячеславович, Верченко Денис Алексеевич, Кадымова Велина Юнировна, Побединская Наталья Анатольевна

Лауреат II степени

Образцовый фольклорный ансамбль «Пронюшка» - МБУДО «Пронская ДМШ им К.Б. Птицы», руководитель -Борисова Елена Владимировна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Лауреат III степени

Ансамбль – МБУДО «Ряжская ДМШ», руководитель -Шипилова Надежда Петровна, концертмейстер - Зацепин Владимир Григорьевич

Дипломант II степени

Ансамбль русской песни «Непоседы» - МБУ ДО «ДШИ им. В.В. Бунина», руководитель - Митина Надежда Николаевна



СМЕШАННАЯ ГРУППА, АНСАМБЛЬ



Ансамбль народной песни «Потешки» - МБУ ДО «Зареченская ДМШ», руководитель - Колобова Ирина Вячеславовна, концертмейстеры: Забавникова Татьяна Ефимовна, Журавлева Елена Викторовна, Костин Артем Николаевич



ГРУППА В (СТАРШАЯ): 14-17 ЛЕТ. СОЛИСТЫ



Лауреат I степени

Видникевич Сергей - МБУ ДО «Зареченская ДМШ», преподаватель - Колобова Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Забавникова Татьяна Ефимовна

Лауреаты II степени

Горбачева Анна - МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», преподаватель - Ишанова Татьяна Васильевна, концертмейстер - Павлов Геннадий Альбертович

Демкина Анфиса – МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Левакова Мария - МБУДО «ДШИ № 7», преподаватель - Товпеко Ольга Вениаминовна, концертмейстер - Сычев Дмитрий Александрович

Лауреат III степени

Гордеева Елена - МБУДО «Новомичуриснкая ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Дипломант I степени

Прошивалко Екатерина - МБУДО «ДМШ № 6», преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Попов Владимир Николаевич

Дипломант II степени

Кученева Елена – МБУДО «Сараевская ДШИ», преподаватель - Семушкина Жанна Анатольевна

Третьякова Александра - МБУДО «Баграмовская ДМШ», преподаватель - Останина Екатерина Алексеевна, концертмейстер - Агеев Альберт Анатольевич



МАЛАЯ ФОРМА



ГРАН-ПРИ

Дуэт: Гордеева Елена, Фадеева Ангелина – МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелехин Максим Вячеславович

Дипломант I степени

Дуэт: Кулькова Ангелина, Юдаева Ольга - ГАУК «Рязанская областная филармония» Детская хоровая студия при ГАРРНХ им Е. Попова, преподаватель - Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер - Завертяев Сергей Владимирович

АНСАМБЛИ



Лауреат II степени

Ансамбль народной песни «Млада» - МБУДО «Баграмовская ДМШ», руководитель - Сычева Галина Анатольевна,концертмейстер - ы: Агеев Альберт Анатольевич, Ципорков Иван Георгиевич

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+