Олимпиада по истории искусств





23 марта 2018 года в детской художественной школе № 1 города Рязани состоялась I областная олимпиада по истории искусств

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Рязанской области и министерства культуры и туризма Рязанской области с целью повышения качества теоретической подготовки студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся детских художественных школ и художественных отделений ДШИ Рязанской области.

В олимпиаде приняли участие 44 конкурсанта (27 учащихся 4-5 классов художественных школ и детских школ искусств из Рязани, Скопина, Касимова, Щацка, Сасова, Рыбное, Подвязья и 17 студентов ГАПОУ «РХУ им. Г. К. Вагнера» и ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»).

Олимпиада включала в себя четыре конкурсных задания, которые соответствуют программным требованиям по предмету «История изобразительного искусства» для ДХШ и ДШИ.

Работы оценивались в двух номинациях «Студенты» и «Школьники» профессиональным жюри, в состав которого вошли: Ирина Денисова – искусствовед, заместитель директора по научной работе Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина; Ирина Протопопова – искусствовед, преподаватель ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера»; Елена Марьяшина – искусствовед, преподаватель МБУДО «Детская художественная школа № 1».

Решение жюри




Студенты



Лауреат 1 степени Хорева Алена - ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера» г. Рязань

Лауреат 2 степени Игнатова София - ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера» г. Рязань

Лауреат 3 степени Усенко Вера - ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера» г. Рязань

Школьники



Лауреаты 1 степени:

Буданова Дарья - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Юркова Варвара - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Сухарева Дарья - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Лауреаты 2 степени:

Пономарева Дарья - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Макеева Алена - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Климова Элина - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Лауреаты 3 степени:

Колосов Владислав - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Спиридонов Максим - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

Орехова Валерия - МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязань

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+