II областной конкурс-выставка
по декоративно-прикладному искусству
«Красота рукотворная».

















11 апреля 2018 года в выставочном зале «АРТРУМ» города Рязани состоялось подведение итогов II областного конкурса-выставки по декоративно-прикладному искусству «Красота рукотворная».

В конкурсе приняли участие 249 учащихся из 24 художественных школ и детских школ искусств города Рязани, Скопина, Касимова, Ряжска, Кораблино, Спасска, Ермиша, Новомичуринска, Шацка, Михайлова, Александро-Невского, Ижевского, Подвязья, Полян, Чурилок в возрасте от 6 до 17 лет.

На выставке представлены около 200 работ в различных техниках и материалах: роспись по ткани, коклюшечное кружево, керамику, тряпичные куклы, художественную обработку стекла, кожи, народные игрушки, работы, выполненные в технике войлоковаляние. Широко представлена роспись по дереву в стиле народных традиций.

На открытии выставки присутствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Он высоко оценил уровень представленных на выставке работ и поблагодарил ребят и их педагогов за поддержку регионального проекта, целью которого является сохранение народных художественных промыслов.

Работы оценивались в двух номинациях профессиональным жюри, в состав которого вошли:

Сахарова Оксана Михайловна - заведующая отделом декоративно-прикладного искусства ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник», искусствовед, председатель жюри;

Меркушкина Елена Александровна - преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства МБУДО «ДХШ №1», победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017»;

Селиванова Елена Анатольевна - председатель предметно-цикловой комиссии по академическим дисциплинам ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», лауреат III областного конкурса профессионального мастерства преподавателей «Учитель и ученик».

Церемония награждения сопровождалась выступлениями учащихся МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева».

По итогам конкурса дипломы участника получили все участники выставки, а лауреаты и дипломанты были награждены ценными подарками и дипломами.

Решение жюри


Возрастная категория 6-8 лет:

Дипломанты:

Евпалова Варвара, преподаватель - Ночевко Татьяна Васильевна, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань (филиал Культурно-досуговый центр «Вдохновение»)

Нефедов Михаил, преподаватель - Ночевко Татьяна Васильевна, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань (филиал Культурно-досуговый центр «Вдохновение»)

Серафимович Ульяна, преподаватель - Серафимович Елена Николаевна, МБУДО «Михайловская ДШИ им. В.И. Агапкина»

Евликова Ева, преподаватель - Зайцева Галина Вячеславовна, МБУДО «Новомичуринская ДШИ»

Возрастная категория 9-11 лет:

Лауреат III степени:

Демидова Валерия, преподаватель - Жаркова Ирина Павловна, МБУ ДО «Ижевская ДШИ»

Дипломанты:

Сергеев Владимир, преподаватель - Шувычкина Татьяна Анатольевна, МБУДО «Чурилковская ДШИ»

Жеребцова Екатерина, преподаватель - Николаева Анна Викторовна, МБУДО «Полянская ДШИ»

Булекова Виктория, преподаватель - Гордеева Вера Анатольевна, МБУДО «Касимовская ДХШ»

Возрастная категория 12-14 лет:

Лауреаты I степени:

Щербакова Виктория, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань

Мартынова Валерия, преподаватель - Савина Ирина Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Скопин

Данина Елизавета, преподаватель - Березина Татьяна Викторовна, МБУДО «Спасская ДШИ»

Лауреат II степени:

Бородяева Владислава, преподаватель - Савина Ирина Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Скопин

Лауреаты III степени:

Гришаева Алёна, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань

Ермакова Екатерина, Тимошкина Юлия, Чумакова Анастасия, преподаватель - Митяева Марина Викторовна, МБУДО «Кораблинская ДХШ»

Дипломанты:

Покатилова Агафья, преподаватель - Головина Жанна Валерьевна, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова»

Нурманбетова Елена, преподаватель - Камынина Ирина Ивановна, МБУДО «Ряжская ДХШ»

Возрастная категория 15-17 лет:

Лауреаты I степени:

Кусакина Лидия, Буслаева Анастасия, преподаватели - Меркушкина Елена Александровна, Славинская Наталья Александровна, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань

Ульянова Наталья, преподаватель - Савина Ирина Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Скопин

Лауреаты II степени:

Щербакова Елизавета, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань

Молодых Анастасия, преподаватель - Савина Ирина Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Скопин

Лауреаты III степени:

Галкина Александра, Пономарева Дарья, преподаватель - Хохлова Галина Евгеньевна, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань

Кулиш Ксения, преподаватель - Савина Ирина Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Скопин

Дипломанты:

Сумкина Мария, преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна, МБУДО «Чурилковская ДШИ»

Набокина Анастасия, преподаватель - Дудкина Марина Александровна, МБУ ДО «ДШИ» г. Касимов

Увидеть работы конкурсантов посетители выставочного зала смогут до 3 мая 2018 года.

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+