II Всероссийский конкурс вокального мастерства имени братьев Пироговых















16-17 мая 2018 года на базе ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся II Всероссийский конкурс вокального мастерства имени братьев Пироговых.

Учредителем конкурса является министерство культуры и туризма Рязанской области и государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». Оргкомитет конкурса – Региональный методический центр по образованию в области искусств.

В конкурсе приняли участие 30 солистов, 2 ансамбля и студенческий музыкальный театр из 14 образовательных учреждений г. Рязани, г. Москвы, г. Нижний Новгород, г. Новомосковск Тульской области.

Председатель жюри

Рубинская Людмила Евгеньевна – доцент кафедры сольного пения, режиссёр кафедры оперной подготовки Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки

Заместитель председателя жюри:

Шумаев Игорь Валерьевич – солист Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии

Члены жюри:

Сорокина Людмила Яковлевна – Заслуженная артистка России, актриса Рязанского государственного областного театра для детей и молодёжи

Тарабарка Нина Александровна – преподаватель, председатель ПЦК «Вокальное искусство» Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых

Решение жюри


Номинация «Музыкальный театр»


Гран-При

Оперная студия ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Корнева Ольга Константиновна

Концертмейстер – Корнева Ольга Константиновна

Номинация «Академическое сольное пение»


Гран-При

Касаткина Анна

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Ячменникова Любовь Александровна

Концертмейстер – Дементьева Надежда Васильевна

Группа А, 10-11 лет

Лауреат II степени

Столяров Пётр

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово»

Преподаватель – Самарина Ольга Юрьевна

Концертмейстер – Кирина Ольга Петровна

Донской Денис

МБУ ДО «Сапожковсккая ДШИ»

Преподаватель – Белова Наталья Андреевна

Концертмейстер – Донская Лариса Валерьевна

Лауреат III степени

Кийко Рувим

МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань

Преподаватель – Ячменников Петр Михайлович

Концертмейстер – Сандрыкина Лилия Валериевна

Дипломант

Уфаева Елизавета

МБУДО «Путятинская ДМШ»

Преподаватель – Лабачкова Наталия Александровна

Концертмейстер –Трунников Олег Васильевич

Группа Б, 12-14 лет

Лауреат I степени

Дементьева Софья

ОДО ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Ячменникова Любовь Александровна

Концертмейстер – Дементьева Надежда Васильевна

Лауреаты II степени

Королёва Александра

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово»

Преподаватель – Самарина Ольга Юрьевна

Концертмейстер – Кирина Ольга Петровна

Оськин Максим

МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань

Преподаватель – Романова Елена Петровна

Концертмейстер – Кучеренко Людмила Евгеньевна

Лауреаты III степени

Белянская Элина

МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань

Преподаватель – Романова Елена Петровна

Концертмейстер – Кучеренко Людмила Евгеньевна

Дипломанты

Черноскулова Софья

ДМШ при ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки»

Преподаватель – Подречнева Ольга Евгеньевна

Концертмейстер – Кудрявцева Мария Александровна

Шарапкова Дарья

МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань

Преподаватель – Обцешко Татьяна Ивановна

Концертмейстер – Видяпина Светлана Игоревна

Группа В, 15-17 лет

Лауреат III степени

Козлова Вера

МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань

Преподаватель – Ячменников Петр Михайлович

Концертмейстер – Сандрыкина Лилия Валерьевна

Группа Г, студенты 1-2 курса СПО

Лауреат I степени

Балакина Марина

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Ячменникова Любовь Александровна

Концертмейстер – Дементьева Надежда Васильевна

Группа Д, студенты 3-4 курсов СПО

Лауреат I степени

Попова Кристина

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Трач Светлана Константиновна

Концертмейстер – Островская Елена Анатольевна

Лауреат II степени

Соболев Максим

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Ячменникова Любовь Александровна

Концертмейстер – Дементьева Надежда Васильевна

Лауреат III степени

Сиротина Екатерина

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Ячменникова Любовь Александровна

Концертмейстер – Корнева Ольга Константиновна

Дипломант

Денисова Мария

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Тарабарка Нина Александровна

Концертмейстер – Алексеева Ирина Алексеевна

Группа Е, студенты ВУЗа

Лауреат I степени

Ерофеева Анастасия

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Преподаватель – Рубинская Людмила Евгеньевна

Концертмейстер – Шкилёва Елена Владимировна

Лауреат II степени

Опарина Мария

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Преподаватель – Рубинская Людмила Евгеньевна

Концертмейстер – Шкилёва Елена Владимировна

Лауреат III степени

Кучма Даниил Игоревич

МГИМ имени А.Г. Шнитке

Преподаватель – Кизин Михаил Михайлович

Концертмейстер – Дементьева Надежда Васильевна

Дипломанты

Побегайло Алина

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Преподаватель – Рубинская Людмила Евгеньевна

Концертмейстер – Шкилёва Елена Владимировна

Поздняк Екатерина

Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Преподаватель – Дудоладова Любовь Борисовна

Концертмейстер – Зусман Наталья Давидовна

Номинация «Вокальные ансамбли»


Группа А, учащиеся старших классов

Лауреаты III степени

Вокальный ансамбль: Лобанова Александра, Бобикова Ирина, Климова Анастасия, Тарасова Арина

МБУ ДО «ДМШ» г. Касимов

Преподаватель – Лемехова Светлана Семеновна

Концертмейстер – Никонова Лидия Сергеевна

Группа В, студенты СПО, 3-4 курс

Лауреаты II степени

Денисова Мария, Касаткина Анна

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Преподаватель – Тарабарка Нина Александровна

Концертмейстер – Алексеева Ирина Алексеевна


Диплом " Лучший коцертмейстер":

Дементьева Надежда Васильевна - ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых"

Корнева Ольга Константиновна - ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых"

Островская Елена Анатольевна - ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых"

Никонова Лидия Сергеевна - МБУ ДО "ДМШ" г. Касимов

Кирина Ольга Петровна - МБУДО "ДШИ г. Сасово"

Шкилева Елена Владимировна - Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+