VII межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества «Светлый праздник Рождества»













25 - 26 января 2018 года проведён VII межрегиональный фестиваль – конкурс художественного творчества детей «Светлый праздник Рождества».

В 2 номинациях фестиваля – конкурса «Хоровое академическое пение» и «Изобразительное искусство» («Живопись, графика» и «Декоративно–прикладное искусство») приняли участие 1036 учащихся из 39 образовательных учреждений дополнительного образования детей художественно–эстетической направленности.

В номинации «Хоровое академическое пение» заявили свое участие 730 юных музыкантов в составе 32 хоровых коллективов и вокальных ансамблей. В их исполнении прозвучали произведения духовной тематики и русской классической музыки.

В номинации изобразительное искусство: «Живопись, графика» и «Декоративно–прикладное искусство» заявили свое участие 306 юных художников. Для выставки было отобрано 123 работы: 99 участников стали дипломантами, а 24 - получили звание «Лауреат фестиваля-конкурса».

Выставка проходила с 24 декабря 2017 г. по 25 января 2018 г. в одном из залов Мемориального музея – усадьбы академика Ивана Петровича Павлова и ее посетило более 2000 человек - жителей и гостей города Рязани.

Жюри номинации «Изобразительное искусство»:

Власов Игорь Григорьевич- заслуженный художник РФ преподаватель ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера»

Сахарова Оксана Михайловна-заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Рязанского историко - архитектурного музея - заповедника

Денисова Ирина Николаевна-заместитель директора по научной работе Рязанского государственного областного художественного музея

Лауреаты конкурса:


Каховкина Лидия, МБУДО «Касимовская детская художественная школа», преподаватель - Полтарацкая Г.Н.

Родкин Денис, МБУДО «ДШИ№ 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Першина А.Н.

Кафанова Таисия, МБУДО «Детская школа искусств» г. Луховицы, Московская обл. преподаватель - Бертенева Е.С.

Шитова Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств» г. Касимов, преподаватель - Дудкина М.А.

Панюкова София, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Щербакова Елизавета, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Щербакова Виктория, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Абросимова Таисия, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Медведева Карина, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Новикова Софья, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина С.В.

Федосова Кристина, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Е.А.

Жукова Екатерина, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Н.А.

Еремина Александра, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Оконечников А.Ю.

Корастелева Валерия, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Е.А.

Макарова Дарья, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Е.А.

Петрова Александра, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Е.А.

Чернышева Софья, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Е.А.

Власкина Анна, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Соляник А.Ю.

Ефименко Елизавета, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Т.А.

Христова Полина, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Мазуркина М.В.

Ракина Виктория, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Т.А.

Малышева Юлия, МБУДО «ДХШ» г. Скопин, преподаватель - Савина И.М.

Мартынова Валерия, МБУДО «ДХШ» г. Скопин, преподаватель - Савина И.М.

Скороглядова Анастасия, МБУДО «Шиловская ДШИ», преподаватель - Нездвецкая Н.А.

Жюри номинации «Хоровое академическое пение»:

Дьякон Алексей Зайцев - старший преподаватель факультета церковного пения Московского Православного Свято–Тихоновского Гуманитарного университета.

Любовь Семеновна Струве - Президент Федерации детских и молодежных хоровых коллективов России, хормейстер хора мальчиков детской музыкальной хоровой школы «Пионерия» имени Георгия Александровича Струве.

Вероника Викторовна Погодина - Вице-президент Федерации детских и молодежных хоровых коллективов России, член Президиума Московского Областного Хорового общества, руководитель вокально – хорового ансамбля «Горошина» Тимоновской детской школы искусств города Солнечногорска – 7 Московской области.

Победители в номинации «Хоровое академическое пение»:

Лауреат I степени - Хор старших классов «Созвучие» МБУДО «ДМХШ № 8», г. Рязань (руководитель - Панова Е.В., концертмейстер - Жукова Т.А.)

Лауреат II степени - Вокально - хоровой ансамбль «Ассоль» МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (руководитель - Яшметова И.И., концертмейстер - Покореев К.А.)

Лауреат III степени - Хор МБУ ДО «Мало-Шелемишевская ДШИ» Скопинский район Рязанской области (руководитель - Матюшкина О.В., концертмейстер - Москвитина С.А.)

Специальный приз имени Ольги Викторовны Сорокоумовой (икона Романа Сладкопевца) - Хор 1 класса «Лель» МБУДО «ДШИ № 4» г. Рязань (руководитель - Рязанцева В.Ю., концертмейстер - Котоян А.С.).

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+